东信 小儿布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 东信 小儿布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 地址:不限
    • 联系人:李经理
    • 电话:1588899**** 点击查看完整号码
      • 养居益健康提醒您:让你提前汇款,或者价格明显低于市价,均有骗子嫌疑,不要轻易相信。
  • 信息详情
请仔细阅读(东信 小儿布洛芬栓 50mg*6粒/盒)的作用说明,并在药师指导下购买和使用。
【药品名称】
通用名称:小儿布洛芬栓
汉语拼音:Xiaoer Buluofen Shuan
【成份】 本品每粒含布洛芬50毫克。辅料为:混合脂肪酸甘油酯。
【性状】 本品为脂肪性基质制成的白色或乳白色栓。
【作用类别】 本品为解热镇痛类非处方药药品。
【功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
【规格】 50毫克
【用法用量】 直肠给药:1-3岁小儿,一次一粒(塞肛门内),症状不缓解,间隔4~6小时重复一次,24小时不超过4粒。3岁以上小儿推荐使用每粒100毫克的栓剂。
【不良反应】
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁忌】 
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
6.本品性状发生改变时禁止使用。
7.请将本品放在儿童不能接触的地方。
8.儿童必须在成人监护下使用。
9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
10.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
11.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
【药物相互作用】
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。
2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。
3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。
5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】 本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
【贮藏】 遮光,密封,在阴凉(不超过20)干燥处保存。
【包装】 本品采用聚氧乙烯/低密度聚氧乙烯固体药用复合膜硬片装;6粒/板/盒。
【有效期】 24个月
【执行标准】 国家食品药品监督管理局标准YBH04892011
【批准文号】 国药准字H20113516
【生产企业】 湖北东信药业有限公司
联系我时,请说是在养居益健康看到的,谢谢!

东信 小儿布洛芬栓 50mg*6粒/盒

  • 您可能感兴趣
    小贴士:本页信息由用户及第三方发布,真实性、合法性由发布人负责,请仔细甄别。
相关分类
热门分站
  • 暂无热门分站信息!